Uffici e orari


UFFICIO CATASTO

Contatti e recapiti per informazioni e richieste di variazione sul contributo di Bonifica

Uffici Unione Montana dei Comuni del Mugello - BORGO SAN LORENZO

Via Togliatti ,45

Telefono 055-84527251
Fax 055/8495286
Mail: bonifica@uc-mugello.fi.it

Orario
MARTEDI' dalle 9,00 alle 12,30
GIOVEDI' dalle 15,00 alle 17,30

Uffici Consorzio di Bonifica 3 Medio Valdarno - FIRENZE

Via Cavour ,81 - primo piano - Area Catasto

Fax 055-499282
Mail: f.confalone@cbmv.it
PEC: info@pec.cbmv.it (solo sa indizizzi PEC)
Posta: Via Cavour,81 - 50129 - FIRENZE
Nei messaggi indicare sempre un recapito per la risposta (postale,fax,telefono,e-mail) ed il codice fiscale.

Orario
dal LUNEDI' al VENERDI' dalle 8,00 alle 13,30

ACCESSI DIRETTI E CONTATTI TELEFONICI POTRANNO AVVENIRE ESCLUSIVAMENTE NEI GIORNI E NEGLI ORARI SUINDICATI

UFFICIO TECNICO

BORGO SAN LORENZO
Via Togliatti 45
Telefono 055845271 e poi premere 7
Fax 0558456288
mail: bonifica@uc-mugello.fi.it

Orario
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' dalle 9,00 alle 13,00
MARTEDI' e GIOVEDI' dalle 9,00 alle 13,00 e dalle 15,00 alle 17,00

Vincenzo Massaro - Dirigente
v.massaro@uc-mugello.fi.it
Giuseppe Rosa - Capo Ufficio
g.rosa@uc-mugello.fi.it
Lorenzo Bellacci - Tecnico
l.bellacci@uc-mugello.fi.it
Marco Margheri - Tecnico
m.margheri@uc-mugello.fi.it
Antonio Tragni - Amministrativo
a.tragni@uc-mugello.fi.it


RUFINA
Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve
Via Duca d'Aosta, 180 - c/o area ferroviaria
Telefono 055/8399608
Fax 055/8396634

Orario
MARTEDI' dalle 9,00 alle 13,00
GIOVEDI' dalle 14,30 alle 17,00

Antonio Ventre - Dirigente
t.ventre@uc-valdarnoevaldisieve.fi.it
-
Tullia Benfenati - Tecnico
t.benfenati@uc-valdarnoevaldisieve.fi.it
-